Вход | Регистрация

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: 10 дек 2018, 21:20

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вход в Башню Гриффиндора
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 19:35 
Гость Дома

Про праздник был наслышан уже давно. Дарик все уши успела прожужжать, то рассказывая, что и как там будет, то повествуя о своем вкладе, то убеждая, что надо ничего не рассказывать сестре. И как сама только не проболталась еще? Хотя Дария могла молчать, если хотела. Куда нужно идти, знал лишь смутно, но опять таки помогли-подсказали. Как всегда, впрочем. Лестницу преодолел очень быстро, не терпелось посмотреть собственными глазами на все происходящее, поэтому теперь, остановившись у входа и чуть издалека наблюдая за происходящем. Студенты, маски, еще какой-то взрослый человек, но, кажется, из местных. Улыбнулся, приближаясь чуть ближе и решил заговорить все-таки, причем вполне нормально, а не как обычно, а то вдруг не поймут.
- Добрый день всем! Леди, Вы просто прекрасно выглядите! А здесь вход на праздник Гриффиндора, я не ошибся? А можно тоже пройти поздравить львят? И неужели маскарад? Я и не знал, увы. К слову, забыл представиться, Джеймс Блэкфорд.
Что еще сказать, не знал, но надеялся, что и его пропустят. Сестренка вроде говорила, что ему можно прийти, только чего не встретила, интересно. Ай, потом найдет и спросит, а пока стоило пообщаться с прелестной миледи с портрета.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 08:45 
Подготовительное Отделение

Он оказался прав. Картина обладала собственным разумом. Он был настолько очарован, что даже не смог отойти минут 10, все смотрел и смотрел. И смотрел на разных людей. На студентов, взрослого. И совсем как-то прослушал Скулы.
- О, привет, Матиас. Решил посмотреть тут вот.
Тут им выдали маски. У Морея была странная. Но он не был против шлема с забралом. Хихикнул. Надел ее и поклонился.
- Благодарю Вас, м'эм. Он забавный. Голос как из тоннеля, правда? Ха-ха.
Кивнул приятелю и пошел за ним в проем. Сейчас узнает каков он, Гриффиндор!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 14:43 
Питомец

Сегодня день был солнечный. Базель успел, пока хозяйка спала, прогуляться по крыше башни, позавтракать зазевавшимся воробьем (Хозяйке ни слова!), и пройтись по ближайшей территории замка - Третьему ярусу. Маленький кот уже почти привык к окружающей его обстановке; тут очень часто бывали дети в синих, жёлтых и зеленых одеждах, но еще чаще Базель встречал красные - соседей по дому.
Но сегодня других цветов было видно больше чем обычно. Базель помнил, что последние несколько дней люди их дома все время сновали туда-сюда, что-то живо обсуждали, вообще преобразили башню до неузнаваемости. Это значило, что намечается очень важное событие.
Хозяйка вчера вечером ни минуты на месте не сидела. Она очень долгое время что-то искала в своём ящике, а потом так же долго присматривалась к одежде, висевшей на двух разных вешалках. Тоже, значит, готовилась.
Самому Базелю пришлось испытать на себе всю прелесть купания. Не сказал бы, что это приятно, когда вылезаешь из воды с какой-то белой пеной, и вид у тебя, мягко говоря, неважный (Призрак бы увидел - от смеха лопнул). Зато потом чистая шерсть такая пушистая стала, что кот даже на минуту залюбовался собой, глядя в отражение в оконном стекле.
Когда уже день был в самом разгаре, Базель вспомнил, что хозяйка должна была уже давно проснуться, и решил, что оставлять ее одну среди гостей никак нельзя.
Поэтому кот поспешил в башню.
Увы, кто-то закрыл все окна, неизвестно по какой причине, поэтому Базелю пришлось пойти за детьми к большой картине. Там всех встречала женщина в белом. Ее Базель знает, хозяйка же через эту картину в дом заходила, когда он впервые сюда прибыл.
Поэтому, надеясь, что его узнают и пропустят, маленький кот сел напротив портрета и стал ждать, когда на него обратят внимание.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 15:23 
Портрет

Пропустив всех, кто задержался возле портрета, Полная Дама вернулась на место. В гостиной уже вовсю шел праздник, слышались голоса, смех, рычание, стоило только открыться проему. А к ней уже поднимался по лестнице молодой человек со смутно знакомыми чертами.
- Здравствуйте, юноша! Ох, спасибо, я стараюсь всегда быть в презентабельном виде. Джеймс Блэкфорд? А-а-а, ну тогда мне все ясно! Хорошо, пустим вас на праздник, только не наденете ли масочку? Ну, принято сегодня так.
Изображение
Заметив какое-то движение у самых ног, воскликнула:
- Ой, а кто это у нас тут? Что за милое животное? Ты чей будешь? - она задумалась, потому что кота этого тоже видела у кого-то из львят. - Ну ладно, забегай внутрь, ищи хозяев.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:50 
Тень Прошлого: Студент

Мелания достаточно робко, но с полной уверенностью на лице подошла к портрету Полной Дамы.
Пока шло распределение, Мелания могла только догадываться о том, в какой же дом ее направит Шляпа. А вдруг, именно сейчас юная волшебника стоит на пороге своего будущего дома?!
- Кхм. Здравствуйте, уважаемая Полная Дама! - начала девочка. - Меня зовут Мелания Дрэгон. Мой друг Матиас Спаркл рассказал мне о празднике, который у вас проводится. Не позволите ли Вы мне посетить его?!
Девочка старалась быть предельно вежливой, ведь это первое достаточно важное мероприятие Хогвартса в ее жизни. Ожидая ответа Полной Дамы, Мелания стояла перед картиной и изредка посматривала по сторонам.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 23:01 
Портрет

Пока в гостиной вовсю праздновали, Розита успела оббежать все портреты и везде принять поздравления. Праздник уже почти подошел к концу, еще не совсем, но явно перевалил за середину. И поэтому, когда она вернулась на пост, была в слишком веселом расположении духа, приложившись к бокалу вина с одного натюрморта.
Полная Дама уже и не надеялась никого встретить у входа, но вдруг заметила незнакомую девочку.
- Привет, юная леди. Матиас Спаркл... а, это тот, который черепашка-ниндзя! Да, все, вспомнила. Значит, ты тоже с подготовительного? Конечно, проходи. Только масочку тебе найду... Та-а-ак. Нет, татуировку! Вот. Пьеро это, ты теперь Пьеро. Можешь проходить, но поторопись, скоро все уже закончится. Удачно повеселиться!
Изображение
И она отъехала в сторону, пропуская девочку внутрь.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 22:24 

Гриффиндорка была искренне рада, что в их Дом попал новый ребенок, львенок, которому предстоит окрепнуть и расцвести. Гардения поприветствовала девочку первокурсницу в большом зале и предложила свою помощь, чтобы провести в Дом, так как теперь это и ее Дом также. Лестницы не меняли своего местоположения. Девушка вспомнила, когда она сама впервые обрела свой Дом на последующие семь лет.
Не хотелось лишний раз дергать и спрашивать, устала ли девочка, волновалась и переживала ли, это всегда было. Гардении хотелось, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и хорошо.
- Мелания, поздравляю тебя с обретением Дома, Декан Дома, профессор Ринн сейчас подойдет, он тебе все подробно расскажет. Улыбнулась

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 22:53 

Мелания была безумно рада тому, что обрела свой Дом. Также она считала, что ей очень повезло с факультетом, ведь старшие её не оставили одну, а помогли по-началу освоиться, а Гардения даже привела юную волшебницу в Дом.
- Спасибо огромное за то, что привела сюда. Сама бы я точно не нашла, как пройти к своему новому Дому! - ответила девочка улыбаясь, хотя в душе оставалось немного волнения, ведь теперь ей предстояло познакомиться с деканом факультета.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 23:32 
Дом Гриффиндор, 6 курс

Пир уже закончился, Лия настолько набила своё брюхо, что ничего больше не хотелось. Направилась по лестнице в Башню, на этаж выше поднялась, и заметила Гарди, которая почему то стояла. Уже хотела спросить, в чём дело, но увидела новенькую, и всё поняла.
- О, Мелания, Гарди, привет. Профессора Ринна ждёте? Ладно, давайте я тогда с вами подожду, что же мне тогда заходить. - посмотрела куда - то в пустоту, переведя взгляд на пятикурсницу. Помоему, она одобрила, и посмотрев на новенькую, добавила:
- Ещё раз поздравляю, Мелания. - улыбнулась девочке. Представляла как ей приятно. А ведь помнила, как Лию в первые дни окружили вниманием... На лице девочки появилось какое - то напряжение, волнение. Ну да, ей предстоит познакомиться с домом, сожителями в комнате, деканом, профессорами. Ох уж эти первые дни пребывания в школе... Похлопала девочку по плечу - мол, не страшно, декан добрый у ребят.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 23:42 

-Здравствуй, Амалия! Огромное спасибо за поздравления! - улыбаясь ответила первокурсница.
Так приятно было осознавать, что ты обрёл Дом, обрёл новых друзей, которые тебя не бросят, не оставят одну на произвол судьбы.
- Мне так неудобно за то, что вы тратите своё время на меня. - обратилась Мелания к девочкам. - Если вам куда-то срочно надо, то идите, я подожду декана сама. Уж на месте стоять я умею - засмеялась Мэл.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 23:53 
Дом Гриффиндор, 6 курс

- Умеешь? Вот это другое дело! - рассеялась девочка в ответ Мелании. На самом деле никуда не спешила, и вообще хотела войти в Башню.
- Неудобно? Да перестань... Лучше тее всё показать и рассказать, чем потом ты ходила бы в недоумении... Да и мнее вообще никуда не надо. Домашки все сделаны, вроде... - почесала себя за голову... А может и не все.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 23:58 

-Ну, если не надо, тогда хорошо! - с улыбкой вздохнула Мелания. - А сколько нам ждать декана? - поинтересовалась первокурсница у старших. - Просто если нам придётся долго ждать, я не хотела бы, чтобы из-за меня вы тратили своё время.
Мэл оглянулась по сторонам в надежде, что хоть кто-то из взрослых сейчас придёт, но на горизонте никого не было, поэтому она повернулась обратно и с достаточно виноватым видом смотрела на старшекурсниц.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 11:31 
Дом Гриффиндор, 6 курс

- Да, обычно не долго... Я уверена, он скоро придёт. Может быть ещё в Большом зале, успокаивает феерверки Окты... - порассуждала Лия на тему того, где декан. Вполне возможно... Лия помнила, когда на первый курс поступила, декан почти сразу пришёл...

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 14:24 
Декан Гриффиндора

В конце семестра всегда было много суеты, время начинало бежать быстрее, дел становилось больше, накапливались переживания, что успевается не все, а даже если все, то не так быстро, как того хочется. Даже взрослому волшебнику иногда бывает сложно расставить приоритеты, понять, что надо сделать прямо сейчас, а что можно оставить на потом. Именно с такими мыслями, с крайне задумчивым лицом, он спешил по лестнице вверх. Прошла церемония распределения и, несомненно, встреча нового ребенка было главным из всех возможных занятий. Будут ли первые шаги простыми или сложными, покажет время. Знал, что первокурснице придется взять быстрый темп, чтобы нагнать остальных, достичь хороших результатов по окончанию первого курса, но меж тем не сомневался, что юная волшебница сможет все, что захочет. Желанием можно свернуть горы, если желание не оканчивается на одном желании, а переходит в действие. Но кто кто, а Гриффиндорцы точно не любят сидеть сложа руки, вечно пылкие и активные. Когда дошел до площадки, студентка была уже здесь, и вместе с ней еще второкурсница. Подошел к ученикам, ожидающим у портрета, кивнул Полной Даме, здороваясь.
- Доброго вечера, Амалия. У тебя в этом семестре очень хорошие учебные результаты, молодец, продолжай в том же духе – не мог не похвалить девочку за ее старания, знал сколько сил и упорства необходимо для того, чтобы не пропускать ни одно занятие и выполнять все задания.
- Здравствуй, Мелания. Поздравляю тебя с распределением, и добро пожаловать Домой. Гриффиндор рад принять тебя. Я – профессор Ричард Ринн, декан факультета. Если тебе будет что-нибудь нужно, ты всегда можешь обратиться ко мне, я помогу. Поддержат и все остальные наши ребята, так что, уверен, что ты быстро освоишься. Твоя комната уже готова, а эльфы наверняка принесли все вещи. Жить ты будешь в южном крыле, вместе с Лагуной и Анжелой. Ты наверняка устала, церемония была напряженной и волнительной, поэтому иди отдыхай, все посмотреть еще успеешь – не собирался грузить новенькую длинными речами, лишь пара приветственных и наставительных слов. Рассказывать обо всем, и о факультете и о школе, можно очень долго, но и задерживать никого не хотел, и гораздо интереснее познавать все самостоятельно, поэтому без лишней болтовни отпустил Гриффиндорок. Портрет отъехал в сторону, открывая проход на территорию факультета.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 14:53 

Пока девочки стояли, Мелания всё ещё смотрела по сторонам и на сей раз не зря. По лестнице к ним поднимался взрослый волшебник. Он выглядел очень уставшим, поэтому Мелания вежливо поблагодарила профессора Ринна и не стала докучать ему своими вопросами, ответы на которые ему могли дать и ребята с факультета.
Только один вопрос оставался.
- Извините, профессор, а когда я смогу приступить к домашним заданиям, и где я смогу выполнять их?!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 21:57 

Джулия сильно наелась в зале и потому последовала в башню. Джули шла по знакомым ступенькам. Интересно Мелания уже там? подумала Джу. Она подошла к лестнице. Метания уже была там с профессором и Амалией.
- О вы уже тут? Здравствуйте, профессор Ринн. Джули вежливо улыбнулась профессору. Тот выглядел очень задумчивым и уставшим. Наверное очень много работы. Джулия никогда не представляла как это, работать в школе. Наверное очень тяжело. подумала Джули, глядя на профессора и тоже задумалась.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 15:52 
Дом Гриффиндор, 3 курс

Девочка неторопливо прошлась по лестнице на третий ярус, каждый раз вздрагивая, когда слышала, что лестницы начинали двигаться. Пусть не та, по которой она шла, но все же было сыкотно. Что ни говори, если ты первый раз в Хогвартсе, такое тебя удивит, хоть ты сто раз об этом слышал.
Рокс подошла к портрету Полной Дамы. ее она тоже видела, на страницах книг, слышала из разговоров. Живые портреты вот ее не удивляли, все-таки это довольно распространенная вещь у магов.
- Добрый вечер. Я Роксана Блэквуд, меня только что распределили. Я не знаю пароль, можно мне войти?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 22:03 

Джей неспешно подошла к уже знакомому входу в её родную башню. Как жаль, что столько времени было упущено...

- Здравствуйте! Я только что восстановилась и мне бы очень хотелось бы пройти! - сказала Джастис и лучезарно улыбнулась.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 23:36 
Дом Гриффиндор, 3 курс

Двигающиеся лестницы - это страшно! Страшно, что лестница уедет прямо из-под ног, а он сам останется в воздухе и грохнется вниз, а падать высоко. Но добрался до этажа без проблем, ведь глаза бояться, а руки делают, точнее ноги. Поднимался он почти бегом, два раза свернул не туда, но при этом не переставал глазеть по сторонам, чтобы найти тот самый портрет. Перед тем, как увидеть искомую раму увидел двоих в мантиях с красным подкладом, по ним и ориентировался, раз они там стоят, то наверняка ему тоже туда.
- Привет! - поздоровался он с девчонками, одну из них он знал, Роксана, кто еще сюда придет после ужина, она же такая новенькая, как и он сам, пффф, разговаривать с ней так же не хотелось. А вторая представилась, как Джастис, не ему, а к портрету так обратилась, слышал, когда подходил и постарался запомнить. А портреты тоже разговаривают, как и шапка?
- Здрасьте! А меня тоже распределили. А нужен пароль, да? - растерялся он, про пароль ему не сказали, его он конечно не знал, но может их пропустят так, как есть, у них же значки факультета есть, это ведь хороший показатель принадлежности.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 00:13 
Староста Дома Гриффиндор, студентка 6 курса

Праздник уже закончился, а Дари как всегда прокосячила. Вот как можно было упустить из виду новеньких?! Она ж их провожать хотела... А если заблудятся? Аррр! Балда, Блэкфорд, что тут еще сказать? Ну до лестницы не добежала, а долетела и уже на подходе увидела и Рокси, и Алана. В зале толком все равно пообщаться не вышло, зато сейчас был неплохой шанс. Все равно профессора Ринна еще ждать надо будет. Только вот незнакомая девчонка немного удивила, но, услышав конец ее фразы, Дари в принципе поняла, кто это. Мельком где-то слышала, что кто-то приехать еще к ним должен, вот и отлично.
- Привет всем еще раз! Здравствуйте, леди Розита. Спешите Домой, ребята? Не переживайте, сейчас декан подойдет, все объяснит толком и пустит нормально уж. А я пока с вами подождут за компанию. Кстати, молодцы, что дошли сами, а мне минус, хотела проводить, но сама косанула немного, - усмехнулась, понимая, что много болтает, и прислонилась к стене, еще раз улыбаясь всем ребятам. И вспомнила, что так и не представилась восстановишке. Вот балда же! Ну Пивз... И тут же повернулась к незнакомой девчонке, обращаясь теперь чисто к ней, - Ты восстановилась, верно? Тоже рада знакомству, Дари. А на какой курс? - широко улыбнулась девочке, ну и надеялась, что ей ответят, а то мало ли.

Walk slow through the fire
Like, who gon' try us?
Feeling the world go against us
So we put the world on our shoulders.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 23:18 
Декан Гриффиндора

Церемония распределения подошла к концу, как и дела в учительской с заполнениями журналов и прочими организационными моментами. Сейчас уже быстрым шагом направлялся в башню, переживая о том, что заставляет новичков ждать. Какая все-таки ирония судьбы, что эти двое, которых поймал дерущимися на платформе, оба попали на Гриффиндор. С другой стороны, ничего удивительного, ведь Дом всегда принимает боевых и горячих. Сейчас просто надеялся, что ребята смогут научиться уживаться друг с другом, а остальные в этом помогут. А вот и Дария уже вместе с новичками у портрета, ответственная староста. Оставалось надеяться, что она просто захотела проводить, а не что первокурсники уже успели что-то учудить за столом на празднике.
- Добрый вечер, львы. Дария, спасибо за помощь. Как начался семестр? - знал, что к новой должности еще надо прижится, ощутить ответственность, чтобы понять, что практически ничего не поменялось, что нет ограничений, а может даже наоборот больше свободы, ведь с ограничениями молодняку тяжело и некомфортно.
- Джастис, рад тебя видеть, с возвращением тебя. Комната тебя уже ждет, в северном крыле. Обустраивайся, вспоминай, что как и где, а завтра возьмешься за учебу - ему было приятно, когда дети возвращаются, значит это место значит что-то для них, а как иначе, ведь именно в Хогвартсе лучшее обучение и лучшая атмосфера.
- Роксана, Алан, приветствую, добро пожаловать Домой! С факультетом, его особенностями, традициями, духом вы успете познакомиться. И если у вас будут вопросы или будет нужна помощь, то всегда можете прийти ко мне. Я - профессор Ричард Ринн, ваш декан, мы с вами уже знакомы, и я надеюсь, что вы уже задумались над своим поведением и постараетесь избегать конфликтов. Помните, что вы - одна команда - не мог этого не сказать, взаимоотношения внутри коллектива были всегда очень важны, чтобы Дом был крепким и прочным - Сейчас вы наверняка устали, так что не буду вас задерживать, можете идти к себе. Оба будете жить в южном крыле, Алан с Полом и Александром, а Роксана пока одна в комнате, но как только у нас будет пополнение появится соседка. Эльфы уже подготовили комнаты и принесли вещи. Спокойной ночи - портретная рама отъехала в сторону, открывая заветный проход, а декан пропустил учеников вперед, еще раз взглянув на них предупреждающе, даже слегка сурово, чтобы те знали, что простить то он простил, и наказания на этот раз они избежали, но в следующий раз поблажек не будет.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 10:01 
Дом Гриффиндор, 3 курс

Довольно скоро сзади послышались шаги и Рокс обернулась. Навстречу шла еще какая-то девочка, которую она не заметила в зале. Кивнула ей еле заметно, приветствуя, хотя ее та даже не заметила. Затем еще шаги. Поднимался Райдер. Она равнодушно пялилась на него, жуя жвачку, пока он поднимался. Наверное, это могло смущать. Она не собиралась с ними трепаться, поэтому надеялась, что им скоро откроют.
Вскоре подошла и староста по имени Дария. Это хорошо, значит, скоро точно войдут, не станут же здесь удерживать толпу. Она занялась разговором с другой новенькой, но по ходу старенькой, а вот через пару секунд вновь послышались шаги, и все обернулись. Поднимался тот самый дядька, который разнял их с мальчишкой на платформе. Только не говорите, что...
Я - профессор Ричард Ринн, ваш декан.
Рокс едва заметно поджала губы, ну вот и попала. Кивнула.
- Да, конечно, будем избегать, - пообещала она не слишком раскаяно.
Портрет отъехал в сторону и они смогли пройти дальше. Рокс очень устала и обрадовалась, что ей придется жить одной, тишина, покой и все такое.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 18:14 

Отвечать девочке никто не спешил, вот абсолютно и как-то было немного не по себе. Дари хотела было предпринять еще одну попытку разговорить народ или же все-таки поворчать чутка для вида, как где-то сзади раздались шаги. Выдохнула невольно, все-таки пока обстановка была не айс, первокурсники, казалось, не особо были дружелюбны относительно друг друга, что было заметно еще в зале, но верить не хотелось. А новенькая старенькая вообще продолжала молчать. Кхм... Впрочем, делать выводы пока было рано, пообщаются, привыкнут к замку и все у ребят этих будет круто, лишь бы особо в истории не влипали. Хотя какие студенты и без историй?! Но тут уже на площадке появился мистер Ринн и девочка невольно, сделала шаг в сторону, не то пропуская, не то просто отходя и быстро кивнула. За что, интересно? Она и так налажала немного, провожать же надо было, ну да ладно, преподам это знать не обязательно.
- Здравствуйте, мистер Ринн. Все отлично, спасибо. - улыбнулась с самым милым видом, ага-ага, декан ведь не в курсе того, что еще планируется и что уже успели натворить в поезде да и просто... Все отлично. Будет. Если не пропалят все на свете в очередной раз. И чья идея была делать такое, кхм, раздолбайство старостой? Меньше ж чудить девочка не станет, как, впрочем, и друг. Ладно, разберутся как-нибудь уж, не впервой попадают. Усмехнулась своим мыслям, запоминая имя новенькой старенькой, Дари оказалась права, восстановишка, хотя курс и не узнала. Ладно, потом все, хотя судя по всему, не соседи, а вот с новенькими недалеко будут. Интересно было слушать декана и понимать, как много она со своими истериками в поезде пропустила, ведь явно уже что-то не так было с этими двумя... Мда, веселый семестр предстоит. По привычке почесала затылок, осознавая что основная речь закончена, и даже портрет успел открыться. Ну и последовала за всеми, на всякий случай решив проводить новеньких, все равно в одну сторону, а потом спать... А нет, не спать, письмо ж еще! И надо решить с датами похода в Хогсмид, хотя тут не от нее зависело больше, что там старшекурсник еще скажет. Надо будет между пар найти последнего завтра, сложно. Эхехе, весело семестр начинается, дожить бы еще до конца...

Like, who gon' try us?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:56 

Анна была не давно восстановлена девочка очень была рада. И как только приехала прогулялась по Хогвартсу. И с радостной улыбкой счастливой девочки побежала в свой дом. Улыбка не уходила с лица юной волшебницы. Мысль о том, что скоро она увидит своих друзей и студентов со своего факультета не могла не радовать. Энни поднималась по ступенькам к башне гриффиндора вспоминая некие радостные моменты из жизни. Со своими мыслями девочка даже не заметила как оказалась у портрета полной дамы.
-Доброй день мисс. Я недавно восстановилась на факультет могу ли я зайти?
Энни улыбнулась женьшене и стала ждать.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 15:37 

Пузо после праздничного ужина у Акли, казалось, было настолько большим, что он выйдя из зала начал сомневаться, что сможет подняться до башни Гриффиндора. Еще лестницы эти двигаются, а он совсем не привык к такому, на ПО они обычные, стоят себе и стоят на месте. Хотя попробовать покататься на таком аттракционе ему было очень интересно, но повезло или нет, все лестничные пролеты ему преодолеть удалось и даже без перемещений в разные стороны.
Так, ему значит сказали прийти к этому вот портрету, а дальше ждать. Декана и старосту, а может кого-то одного из них, тут уж не понятно. Ну Нэш и принялся ждать, тем более, что на самом холсте временно было пусто, Полной Дамы вроде не виднелось. Или это он так объелся, что не может даже ее на портрете различить? Рыжий почесал глаза кулаками и огляделся по сторонам. Не зря же его на Гриффиндор распределили, ждать он совсем не любил, тем более без дела!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 11:34 
Декан Гриффиндора

Вечер подходил к концу, ночь уже начинала входить в свои законные права. Церемония в этот раз получилась особенно-шумной, не без внезапных происшествий, и, к сожалению, некоторые из них были не самые приятные. Но главным и по-настоящему положительным событием было само распределение, а еще лучше было то, что одному из новичков предстояло учиться именно на Гриффиндоре. Всегда был рад пополнению. На факультет ведь никогда не отправляют просто так, это значит достаточно многое, для каждого свое, но именно здесь, в Доме Огня, юный волшебник найдет свое призвание. Младшекурсники всегда были самыми активными, и декан не сомневался, что когда он поднимется, застанет мистера Нэша у портрета, так и оказалось.
- Добрый вечер, Аклей. Как прошел праздник? - надеялся, что все было в порядке, как с ужином, так и со знакомствами с новым коллективом, и с обстановкой в целом, знал, что не всем легко сразу привыкнуть к изменением, а после распределений изменений всегда было много, хотя у гриффиндорцев обычно есть умение быстро приспосабливаться к любым ситуациям.
- Еще раз поздравляю с поступлением. Вход в гостиную находится именно здесь, думаю найти его не составило труда. А эльфы уже приготовили твою комнату, жить ты будешь в южном крыле, вместе с Полом, Александром и Аланом. Проходи, осматривайся, отдыхай, день был насыщенным. Если появятся вопросы, то меня почти всегда можно найти в деканате - портрет отъехал в сторону, конечно после уточнений Полной Дамы о дисциплине и о том, что она никого не пропускает после отбоя, леди в розовом не могла этого не сказать. Сам же не стал грузить ребенка разными нравоучениями, просто пропустил ребенка вперед и зашел следом. На лестничной площадке снова стало тихо, Хогвартс погружался в сон.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 12:42 

Долго ждать декана не пришлось, ведь и Акли ушел с праздника, когда еда исчезла со столов, а люди начали расходиться по своим комнатам. Почти наверняка тут скоро окажется и весь Гриффиндор, но войти на факультет мальчишке хотелось не в толпе сокурсников, под шумок, а одному.
- Добрый вечер, Аклей. Как прошел праздник? - Первое, что произнес преподаватель, поднявшись по ступенькам к портрету Полной Дамы.
- Здравствуйте еще раз, сэр! Спасибо, все было классно, особенно вкусная говядина, сэр, эльфы мастера своего дела.
Нэш решил не упоминать про странные танцы на столах, которые предшествовали распределению, и драку у дверей, которая организовалась после, да-да, ее сложно было не заметить! Вместо этого первокурсник выслушал все, что ему сказал декан, значится, жить он будет с тремя мальчишками, а двоих из них он уже знал, Алана и Алекса. Неплохо!
Рыжий покивал, еще раз поблагодарил профессора за то, что пропустил на факультет и обо всем рассказал, а затем шагнул внутрь, как только портрет, закрывающий проход, отодвинулся в сторону.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 02:26 
Дом Гриффиндор, 3 курс

Двигающиеся лестницы, еще одно чудо Хогвартса, которое нужно увидеть самому, чтобы поверить и оценить невероятную крутость этого волшебства. Как только празднество в честь распределения было окончено, Лали поспешила туда, к портрету Полной Дамы. Разобраться с лестницами оказалось не просто, поворачивали они совершенно неожиданным образом и ей пришлось пару раз спуститься и подняться с этажа на этаж пока она не добралась до заветной цели. Надеясь что со временем научится пользоваться этой волшебной техникой перемещения между этажами и не путаться. Уже подойдя к портрету Эва поняла, что пароля она не знает, Вот же ж. Как теперь быть? Придется подождать кого-нибудь из львят, чтобы провели внутрь, или декана, решила она, от всей души надеясь что её эпопея с лестницами и некоторое блуждание по коридорам не сыграло с ней злую шутку. А вдруг все уже внутри? Неприятная ситуация, может портрет её все таки пропустит, факультетский значок и мантия при ней, она настоящая гриффиндорка, какие могут быть сомнения.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 13:06 

Все же еще до конца распределения, но девочка ушла, искренне надеясь, что львята нигде по ходу не потеряют новенькую и доведут до башни. Львам то она верила, все уже ответственные взрослые, но у них и не такое случалось. Но у нее самой все же было другое дело еще, тоже срочное-срочное. Ну может и не настолько, конечно, но тем не менее. Хотя в общем то все решилось даже быстрее, чем она могла подумать. В большой зал Блэкфорд решила таки не возвращаться, хотя по ее прикидкам ужин еще должен был идти. Просто смысла не было опять бежать вниз, потом вверх, долго слишком, так что курс гриффиндорка теперь держала к себе в комнату. И вот даже немного удивилась, заметив еще с лестницы знакомую мантию на пороге. Несколько неожиданно было тут увидеть стоящую одиноко новенькую, так что Дарик невольно чертыхнулась и поспешила к девчонке.
- Привет еще раз, давно стоишь? Сильно устала за сегодня? - немного обеспокоенно, хотя и все так же с улыбкой спрашивала, уже прикидывая, что раз она тут, значит декан еще не дошел и нужно будет подождать чутка. Не сказать, что перспектива сильно улыбалось, Дарию сейчас отрубало просто на ходу и ближайший план был доползти и отключиться, пока никто не вернулся, пожалуй, впервые за несколько дней в своей комнате и кроватке, но ждать так ждать, все равно и так уже штрафилась на гостеприимстве, не хватало только, чтоб ее потом новенькая пугалась, такую сонно-недовольную, мдя, то еще впечатление, но Дари ведь не со зла совсем, того, нечаянно только.
Но все это было в мыслях, а пока девчонка лишь добавила, все еще пытаясь справиться со своим лицом и не уснуть стоя,
- Надо будет подождать немного, сейчас профессор Ринн дойдет наверно уже и пропустит нормально, извини, но я реал не могу, я с тобой постою пока. Кстати, пока никаких вопросов не возникло? Нум, вообще по замку, по ребятам, еще что-нибудь? - вопрос вышел смазанным и наверняка звучал глупейшим образом, но всяко лучше, чем просто молчать да и авось за разговором время пройдет быстрее, несомненно это было б хорошо.

Like, who gon' try us?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 13:53 
Декан Гриффиндора

После распределение нигде не задерживался, не заходил в учительскую, хотя надо было бы обсудить с директором некоторые детали учебных планов, а заодно посмотреть и расписание обновления защитных чар. Но все это может подождать до завтра, а сегодня на факультете было пополнение, всегда праздник для Дома, и в первую очередь надо было встретить распределившуюся Эвлали. Догадывался, что новенькой хочется поскорее осмотреться, дети всегда любопытны и стремятся к исследованиями новых мест, тем более Гриффиндорцы, хотя сейчас, быть может, желание отдохнуть все-таки встает вперед, но зачастую и усталость не останавливает. Конечно, первокурсница была уже тут, и не одна одна, оказывается и сонная староста бегает быстрее декана. Иногда немного завидовал детской нескончаемой энергии, хотел бы повернуть время вспять и тоже побыть такого возраста. Смотря на своих подопечных всегда вспоминал юность и даже как-то бодрился сам, чтобы не выглядеть слишком старым и вялым на их фоне.
- И снова добрый вечер. Как прошел ужин? - в принципе видел все и сам, но важны были не столько события, сколь отношение и настроение, эмоции.
- Активный выдался день, Дария? - или не спала прошлой ночью? Знал, что ночные вылазки нормальны для студентов, но второй вопрос не стал задавать вслух, чтобы не смущать девчушку. Конечно, заметил, что та буквально клевала носом и засыпала на ходу, но качественно пыталась это скрыть, оставалась стойкой, добросовестная староста. Был благодарен за помощь.
- Еще раз поздравляю тебя с распределением, Эвлали. Добро пожаловать Домой! Надеюсь, праздник оставил только приятные воспоминания. А пришла ты правильно, именно здесь находится вход в нашу башню, а леди Розита бдит и не пускает никого после отбоя. Жить ты будешь в студенческом крыле, вместе с Роксаной. Эльфы должны были уже подготовить комнату и принести твои вещи. Проходи, осматривайся, обустраивайся, и отдыхай. Если будут вопросы или нужна будет помощь, то меня можно найти в деканате - все, как обычно, кратко и по существу, перегружать уставших детей лишней информацией и нравоучениями - плохая идея, все нужное узнается, когда придет время.
- Спокойной ночи - портрет отъехал в сторону, пропуская студентов в Дом, и не стал их задерживать, просто попрощался, пожелав хороших снов.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]