Вход | Регистрация

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: 28 май 2020, 01:25

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вход в Башню Гриффиндора
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 23:53 
Студент Хаффлпаффа

А люди все прибывали. Уже подошли и пару знакомых Милене людей.
- Привет всем! Кто не знает - меня зовут Милена, будем знакомы.
Затем девочка обернулась к Габи:
- Я тоже надеюсь, что будет что-то захватывающее. Последний раз я учавствовала в приключении аж на дне Хогвартса. Но зато что за приключение было! - девочка мечтательно закатила глаза.
- Как думаешь, что нас может ждать на этот раз?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 00:06 
Преподаватель Хогвартса

Вот все-таки в Хогвартсе много студентов или мало? Именно об этом думал Роберт, когда медленно вплывал на лестнице к площадке, на которой ярким пятном выделялся портрет Полной Дамы, а вокруг него - весь цвет Хогвартса. И все знакомые. Вот что значит учиться шестой год, который уже почти подошел к концу.
- Бу! - отчетливо сказал он над самым ухом у Эластии, так уж вышло, что она ближе всего стояла к нему. А уже потом, после ну не самой умной шутки точно, сказал всем и сразу: - Привет любителям еды на халяву! - Ну а кто они еще были? Захватчики, которым не терпелось посмотреть, что же будет на празднике.
Полной Даме он отдал честь, памятуя, что к пустой голове руку не подносят, сначала шлепнул себя второй ладонью по макушке, а уж потом встал во фрунт. Портрет должен был его помнить.
- Мое почтение, миледи.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 00:39 
Студент Рейвенкло

Народу прибывало, подтягивались потихоньку и свои, и чужие, и старшие, и младшие. Не было только хозяев вечера, но этому Ласти не удивлялась, помня, как вели себя ее родители перед приходом гостей. Даже несмотря на то, что домовик отлично справлялся со своей работой, папе нужно было в последние пять минут протирать пыль на полках, а маме - разглаживать узор на ковре, выпрямляя ворсинки.
Вот как-то так, по представлениям третьекурсницы, сейчас выглядели и гриффиндорцы, сосредоточенно бегающие по гостиной с тряпками, ведрами и заклинаниями.
- Привет, Хельга, - улыбнулась Ласти сокурснице, кивнула остальным ребятам и хотела, на всякий случай, тоже представиться, но...
Но в ухо зашипел незнакомый голос, а кулак Эластии отреагировал быстрее, чем все остальные части тела. Разворот на каблуках, размах, который начался еще до разворота, и ее костяшки врезаются прямо в нос незнакомца...
Которым оказался Роберт.
- П-прив-вет, - выдохнула третьекурсница, слегка заикаясь и пытаясь натянуть на лицо улыбку. Треск был? Не было? Он же... не сломался, правда?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 00:42 
Студент Хаффлпаффа

Ребят становилось всё больше и больше. Кто-то беседовал, кто-то шутил и смеялся, и общая атмосфера была очень лёгкой и весёлой.
- Я тоже надеюсь, что будет что-то захватывающее. Последний раз я участвовала в приключении аж на дне Хогвартса. Но зато что за приключение было!
- О да, день Хогвартса был действительно очень интересным и необычайно фантастическим! А помнишь того лапочку-нюхлера, которого мы лечили? Интересно, поправился ли он ...
Воспоминания от того праздника были очень яркими, но сейчас надо было переключаться на новую тему и кайфовать с очередного школьного мероприятия
- Как думаешь, что нас может ждать на этот раз? На какое-то время Габс задумалась. Девочка даже не знала что представлять, ведь от студентов Дома Гриффиндор можно ожидать много чего.
- Понятия не имею. Но думаю, что это будет что-то очень-очень классное. И в духе гриффиндорцев. Всё-таки это же их праздник в первую очередь.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 12:45 
Портрет

В Доме вовсю царила подготовка к великому событию, Дню Гриффиндора. Львята бегали и суетились, даже сама Полная Дама поддалась суете и пошла трезвонить всему Хогвартсу по портретной сети о надвигающемся событии. Потому, когда дети с других факультетов начали подходить к ее портрету, самой Дамы там не оказалось. Она как раз была на другом конце галереи у трех рыцарей, уговаривая их разносить вести дальше, с чего-то решив, будто они были гонцами.
Но кто-то сказал ей, что на лестнице у проема уже собралась небольшая толпа, так что она поспешила обратно. И правда, сколько ребят уже пришло! Розита им была весьма рада.
- Добрый день, ребята. Вы все в гости к нам пришли? Какие молодцы. А пароль-то знаете? - улыбнулась она.
Естественно, пароль сейчас был не нужен, ведь сказано было пускать на праздник без пароля, но ведь дети не знают, можно и немножко их попугать.
- Я смотрю, вы налегке. Даже в школьной форме или в повседневной одежде. Кто ж так на праздник приходит? Где ваша парадная мантия? Я вот всегда в платье, у меня всегда праздник! Вы, кстати, какие наряды предпочитаете? Скромные, неформальные, классические, изящные? Интересно, как сейчас студенты одеваются на подобные мероприятия... Вот я однажды в свое время пришла на бал в таком пышном платье, что ко мне кавалер не смог подойти ближе чем на пять футов! - она кокетливо хихикнула.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 13:29 
Студент Слизерина

Октавия резко обернулась на громогласно знакомый голос Мака именно в тот момент, когда Эластия врезала ему в нос. Это ещё за что, интересно? Неужели тему дополнительной работы не поделили? В силу того, что рейвенкловка была всего на третьем курсе и чуть ли не на голову ниже Роберта, если не больше, кажется, с его носом всё было в порядке. Но это на первый взгляд, кто знает, может, на вид хрупкая девочка ему нос сломала даже?

- Не успел прийти, а уже получил! Всё нормально? - Спросила мимоходом у старшекурсника, разумеется, это их личные разборки, но не узнать о самочувствии парня не могла.

Студенты продолжали прибывать и занимали уже весь островок между лестничными пролетами, который располагался около входа на факультет. И тут же как раз вовремя и Полная дама появилась на своём портрете.

- Здравствуйте, мадам. Как же это... А у меня что, мантия не парадная? - В доказательство девочка покрутилась на месте, демонстрируя свой наряд, отчего мантия и юбка под ней закрутились, а ткань засверкала - под светом она переливалась всеми оттенками зелёного. Но с другой стороны, Октавия бы не отказалась и от нового праздничного наряда, разумеется.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 16:05 
Студент Слизерина

Вдруг кто-то крикнул странный звук, от которого каждый студент вздрогнул, а Ласти, как истинный воин, умудрилась защитить их, ударив по носу "неприятеля", которым оказался Мак. Корнуольца было, конечно, немного жалко, но все-таки было забавно за его реакцией наблюдать.

- А Мака избивают девочки! - Джули хихикнула и сразу же скрыла свою улыбку за малюсенькой ручкой, чтобы шестикурсник не догадался, от кого шли слова. А то убьет же ее еще. Ну ладно не убьет, но может серьезно покалечить, связать в подземельях или, что еще хуже всего, лишить общения с Сырком. Кто знает, что придет старшим в голову.

Пока вредина гадала, какое наказание ей может достаться, в портрете появилась Полная Дама. Джули слышала, что именно эта женщина пропускает всех, но вот никогда не знала, как она выглядит и даже, если честно, не могла представить.

- Здравствуйте, - кто? Полная Дама? Миледи? Как ее называть? Поэтому вредина упростила себе ситуацию, ни к кому не обращаясь. Окта начала крутиться в своей мантии. Да, мантия сокурсницы была красивой, но в то же время у Джули тоже не ужасная мантия была. Да, она в ней по двору бегала, с Сырком по подземельям ползала, в Большом Зале несколько раз на нее еду проливала, но в целом могло быть и хуже. Это, в общем была одна из самых приличных мантий девочки. - Мы любим комфортные наряды, чтобы в них бегать удобно было от различных обидчиков, - вредина покосилась на рыжего Слизеринца, вспоминая их прогулку перед началом семестра, после которой он и еще парочка студентов пытались ее убить, втянув во все профессора. Но Джули, на их горе, выжила и ужасно гордилась тем, что у нее еще есть шанс ответить им тем же.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 18:59 
Преподаватель Хогвартса

Внезапный и целенаправленный удар в нос вызвал бешеный звон в ушах и кружение разноцветных точек перед глазами, которые сменились полной темнотой. Больно было ужасно, несколько секунд просто больно, а потом еще и солено.
Мак сказал одно корнуолльское слово, которое никто из присутствующих дам, на их счастье, не знал. Ага, все еще держась за нос. Но на Эластию не злился, она вообще крутецки его стукнула.
- Брактикуешься доди? - спросил он, сжимая нос ладонью. - Блаток есть? Бадалуйста.
А из толпы еще и доносился тонкий голос подстрекателей. Ну, куда лучше бы было, если бы Мак избивал девчонок? А вот перед Полной дамой было стыдно.
Он пошурхал по карманам в поисках палочки и уже, найдя ее, направил в истекающий кровью нос, выговаривая, точнее стараясь выговорить точно:
- Episkey! - и надеяться, что вместо вправленного на место носа не окажется собачья шерсть из ушей или рыбья чешуя в пол-лица. А потом, отдернув руки от лица, спросил у всех присутствующих уже нормальным голосом:
- Ровный? - потому что если кривой... то жизнь кончена прям сейчас, кто ж его с кривым носом любить-то будет?! С испорченной моськой. - Спасибо, что по носу ударила, а не... - Решил он добавить, впрочем без капли иронии, а абсолютно честно.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 19:44 
Студент Рейвенкло

Пробравшись вперёд, Хельга стала ждать прибытия в свой портрет Полной Дамы, а то, что происходило сзади неё, она не видела. В следующие секунды девочка услышала не то хруст, не то треск, и первыми её мыслями были, конечно же: Драка! Драка! А когда обернулась и увидела, кто подрался, она слегка опешила. Конечно же, первый вопрос, который возник в голове, был: Что он ей сделал? Но судя по тому, как неуверенно Ласти с ним поздоровалась, Хельга поняла, что это было инстинктивно.
- Хо… - Хельга хотела сказать: «Хороший удар, Ласти!», но вовремя поняла, что сейчас лучше промолчать. Мак уже успел починить свой нос и спросить, как получилось. Хельга посмотрела на его нос с нескольких ракурсов и озвучила свой вердикт:
- Вроде бы.
Тем временем Полная Дама запросила пароль, расспросила о нарядах. Хельга подумала: Так, какой сейчас век? Ага, двадцать первый. Какой же тогда должен быть пароль? Наряды? А что, ещё действует дресс-код? Хельга подумала, что не успеет подняться наверх и переодеться, поэтому решила подождать, пока найдётся тот, кто знает что делать и разрулит ситуацию.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 22:52 
Студент Рейвенкло

На Эластию навалилось такое оцепенение, что она могла только хлопать глазами, с трудом улавливая в словах Роберта знакомые слоги. Блаток? Это он ей братками угрожает? Так у Слизерина скорее дедок!
Девочка подняла ладонь и жалобно попросила.
- Давай не будем втягивать в это деканов. Как-нибудь сами. Я могу...
Ласти порылась в кармане, пытаясь найти что-нибудь ценное, но ценное не находилось.
- Я могу тебе Миранду в перерабство до конца недели отдать, вот!
Ну а что? Ей самой помощь хаффлпаффки не была нужна, даже тот рисунок Булстроуд зачел ей самой, а Роберту пятикурсница, может, пригодится для каких-то своих целей. Впрочем, пока она торговалась сама с собой, Роберт смог починить нос собственными силами. Хорошо быть взрослым магом!
- Ровный, - выдохнула Этельберг и протянула мальчику упаковку салфеток.
- Вот. У тебя мантия становится гриффиндорской. И извини, пожалуйста. Я тебя не узнала. А туда...
Только выдержка, воля и легкий налет смущения на щеках не позволили Ласти бросить взгляд на намек Крэбба и не попытаться прикинуть расстояние до своего колена.
- Ну ты что. Тебе же еще наследников... рожать.
Последнее слово подобралось не очень удачно, но синонима для мальчиков Ласти не знала. В разговор с портретом она не лезла - неловко было. И так без парадной мантии, так еще и гостей в цвета Гриффиндора перекрашивает.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 23:34 
Преподаватель Хогвартса

Оценки девчонок были какими-то неуверенными, словно бы кроме вправления носа он себе наколдовал еще пару отвратительных зеленых бородавок на нем, поэтому шестикурсник вовсю воспользовался обезболивающим, чуть леденящим эффектом и еще и сам проверил, чтобы никаких нежелательных приобретений не было, а то и впрямь лажа будет с наследниками.
Уж насколько Роберт был бессовестным, было известно всей школе... но на этой теме и он чуть смутился. Все-таки и Ласти, и Хельга были еще малявками, а он как-то не подумал об этом. Ну бывает.
- Зачем декан? Не знал, что у нас процветает рабство. А дополнительные работы Миранда пишет? А, наследники - это важно, - сказал он быстро, чуть быстрее, чем говорил обычно, а давно нестриженные волосы надежно скрыли пунцовые, в цвет Гриффиндора, уши. - Но ты не боись, - он похлопал третьекурсницу по плечу, - мы как-нибудь справимся с этой задачей.
А вот с мантией что-то надо было делать. Тут точно отлагательства были не к месту, поэтому он застегнул фибулу, снял мантию со вздохом, правда, это была третья за семестр, а галеоны трансфигурировать было нельзя, чтоб мантикора куснула этого Гампа, не скажу за что. Достаточно было двух шагов и меткого броска, и бедная измученная мантия отправилась в путешестие на движущейся лестнице по школе. Хорошо бы никто не практиковал кровавые ритуалы... а то мало ли.
Он почесал нос по привычке, чуть сморщился и наконец-то прокомментировал еще более смущающим образом.
- Мантию... я... эм... не для того снял, просто испачканная, - и решив, что сегодня ему точно лучше жевать, а не говорить, спросил у Полной Дамы.
- Леди, вы показали себя истинным знатоком платьев, а случайно нигде у вас костюм не завалялся? Сюртук? Или мантия? - и поднял на нарисованную даму свои честные синие глаза. - Если вас не затруднит.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 00:35 
Выпускница Дома Слизерин

Некоторые обладают талантом появляться всегда в самое нужное время в самом нужном месте. Но нет, как раз Лорэйн этим талантом не обладала. Напротив, она появлялась или обращала на что-то внимание буквально через секунду после кульминации, поэтому факт бытия слизеринкой был очень важен для жизни. Ведь как иначе без интуиции понять, что обозначает Мак с то ли свёрнутым носом, то ли просто говорящий непонятные вещи, а ещё и Эластия перед ним, сообщающая что-то про деканов и перебратство-перерабство? Но да, благодаря интуиции Лорэйн всегда делала нужное в непонятных ситуациях, поэтому:

— Здравствуйте, леди Розитта, — благо, имя дамы на портрете она помнила ещё с прошлого своего посещения Дома Гриффиндора, кстати, как раз по приглашению Моники, что недавно или уже наоборот достаточно давно вернулась в Хогвартс, а слизеринка всё не могла с ней пересечься, чтобы поприветствовать и вообще. Пустить все вроде как связанные, но вроде как и нет с ней дела ей лучше всего удавалось именно пустить на самотёк. А нос у Мака вроде бы починился и драки на кулаках кажется не ожидалось, только если честная дуэль на палочках. Судя по мантии слизеринца, помчавшейся куда-то вниз по лестнице, именно так. Но всё-таки пятикурсница со всеми поздоровалась, попыталась бросить вопросительный взгляд на Мака, но одним взглядом проблема не понимающей ничего интуиции не решалась.

А вот узнать пароль казалось важной задачей, по крайней мере вроде как праздник, да и уж в Доме Гриффиндор должен быть Дэульный клуб для решения вопросов, возникших между Робретом и интересной охотницей, как запомнилась ей Ласти с прошлых квиддитчных матчей. Ну и тема для разговора у леди Розитты была достаточно интересной.
— Боюсь, что нет, мэм, пароль нам не доверили, кажется, — и развела руками с улыбкой, впрочем, при таком количестве людей сделать это изящно и не задев никого было практически невозможно, — Только если вы сочтёте.. Неужели, правда? — теперь уже чуть подняла брови вместе с улыбкой, восхищаясь таким платьем. И представилась сразу сама себе в подобном великолепии, это было бы, пожалуй, похоже на большой воздушный торт кружащий по зале. Но зато как чудесно! Про платья как-то не нашлось, что сказать, к тому же в это время Мак обратился к даме с весьма необычной просьбой. Бросила взгляд на одиноко лежащую на лестнице мантию шестикурсника, не понимая, чем та ему не угодила.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 13:41 
Портрет

Очень странно, не все заметили, как Полная Дама появилась, слишком заняты были происходящим на лестнице. Да и сама Розита была нисказанно удивлена. Это аура у Гриффиндора такая что ли, что даже на подходе к гостиной уже тянет подраться?
- Мерлинова борода, девочки-мальчики, зачем же драться? Ну вот, как в таком неподобающем виде на праздник идти? Эх! - махнула она рукой.
Но вот некоторые девочки все же поделились с ней своими мнениями о нарядах, а это ведь такая животрепещущая тема для столь эффектной леди, как Розита.
- А про пароль я пошутила. Не надо пароля, я вас так пропущу. Хотя нет, вру, не просто так. Наверное, надо вам все-таки что-то необычно надеть! Мне вот тут дали задание принарядить вас. Так что... Ой, ну конечно, у вас прекрасная мантия, мисс Крауч. Я думаю, можно сделать ее еще лучше. Как вам такая татуировка-бабочка на лице? Да с блестками! Не бойтесь, она не навсегда. А вот мисс Роббертс я думаю будет очень удобно в маске...феи? Ну я не знаю, кто это. Сами решите. Так, мистер Крэбб, рыжий-бесстыжий. Не надо драться с девочками, надо за ними ухаживать. Вот вам моя любимая маска дварфа-соблазнителя, она вам очень пойдет!
ИзображениеИзображениеИзображение
- Да, мисс Розье, в наши времена и не такие платья были! А к вашей мантии я хочу презентовать вот такую масочку. Очень идет к вашим глазам. Нашим дорогим девочкам с факультета Воздуха достаются такие же замечательные наряды. Мисс Этельберг, смотрите какие бубенчики на шапке! А мисс Сатилане идет татуировка орла. Какие вы все красавицы!
- Остались наши барсучки! И для вас мы что-нибудь подберем. Вот мисс Эббот досталась маска, хоть не барсука, но бравого и храброго енота! А мисс Лайм, вы такая ми-ми-мишная, я вам все-таки хочу предложить маску кошечки. И мисс Блэкфорд, тут такая симпатичная татуировка есть, смотрите! Кажется, на медвежонка похожа.

Дама раздала всем наряды и сказала:
- Не спрашивайте меня, зачем они, просто веселитесь! И кстати, проходите, надеюсь, вам у нас понравится!
Она улыбнулась, и портрет отъехал в сторону, открывая проход.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 14:58 
Студент Слизерина

- Ох, - Октавия подушечками пальцев коснулась кожи лица, которая слегка покалывала пару секунд, а затем перестала. И зеркала тут как назло нет. Как же она убедится, что там не какая-нибудь бабочка-мутант изображена? Придется поверить на слово Полной Даме. Хотя судя по тому, что она с Маком сделала... Вот уж точно соблазнитель-искуситель. Зато остальные девочки выглядели теперь одновременно и необычно, и красиво до безобразия. Ей уже нравился этот праздник. Даже на секунду стало жаль, что Слизерин такого не устраивает. - Спасибо, мадам. - Девочка улыбнулась портрету и первая шагнула в проём. Интересно, что их там поджидает?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 16:42 
Студент Слизерина

Дойдя до нужной лестницы быстро поднялась по ней ко входу в дом гриффиндора. Она вообще старалась по лестницам ходить быстро, а то они такие не постоянные в любой момент могут решить что им больше не хочется стоять тут и они перемещаются куда то в другое место.
Девочка замерла и покрутила головой осматриваясь, она как то за 3 года обучения ни разу сюда не заглядывала. Хотя в этом ничего удивительного нет, лекционные классы находятся немного в другой стороне и тут ей как студентки слизерина делать было нечего. Тем не менее все равно интересно. Она любопытная!
Заметив что у входа столпилось много студентов, мысленно себя поздравила, молодец на этот раз не опаздываешь и вообще даже пришла!
- Привет, - улыбнулась знакомым и не очень студентам. А те как раз маски одевали, смешные какие. Еще раз улыбнулась заметив маску Мака, хорошо хоть получилось не засмеяться, шнобиль Робу достался знатный.
- Здравствуйте леди, - поздоровалась с портретом она ведь девочка воспитанная, тем более что портрет то "живой", и вообще то от него зависит пропустят ее на гриффиндор или нет, так что поздороваться нужно однозначно.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 17:03 
Преподаватель Хогвартса

- Ух ты ж! - только и сказал Роберт, когда увидел то великолепие, которое ему выдали на праздник. - Это же лучше любой мантии, спасибо, мадам! Я же теперь гроза любой девчонки! В плане, что бить им меня будет некогда, а вот падать в обморок будут все от моего бесконечного обаяния!
Он нацепил предложенную маску, подергал себя уже за накладной шнобель, который был такой непростой формы, что мог бы послужить ключом к какому-нибудь замку. Вдруг еще пригодится на испытаниях праздника.
- Это определенно лучшее, что могло со мной случиться! - все еще радовался он, медленно разворачиваясь на пятках так, чтобы все все все могли оценить его новую внешность. - А сдать обратно надо будет? Нельзя так на уроки ходить? Я б попугал пару-тройки профессоров! - пробормотал он уже тише. - Привет, Ави! - помахал рукой, - я не вредный гном-похититель красавиц, я Роберт!! - решил он пояснить, а то мало ли - такую образину увидеть.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 17:27 
Студент Слизерина

Джули получила свою мантию, краем глаза замечая, что к процессии подобрались Тыковка и главный продуватель ее споров. Они как раз вовремя пришли, потому что Полная Дама только что разрешила им войти в Дом Огня.

- Привет!- сказала вредина и нацепила свою маску, превращаясь в фею. Этот образ был слегка непривычен девочке, она теперь напоминала красное яблоко снаружи и что-то странное, коричневое внутри. Вроде бы никаких сильных изменений, но что-то непривычное.

- Благодарю за эту маску, -девочка сделала маленький реверанс и начала оглядывать публику. Сначала взглянула на маску Окты, которая, кстати, ей очень шла. Сокурсница была похожа на какую-то добрую фею, староста их практически не изменилась, но, если бы Джу ее не знала, то не сказала, что под изумдрудной маской скрывается Эйни. Но вот наряд самого старшего из них позабавил ее. Вместо сломанного носа Робу выдали пластмассовый, который превратил его в какого-то смешного существа. Второкурсница запрыгала и засмеялась, тыкая указывая пальцем на необычное преображение старшекурсника. Она присела на корточки и обхватила свое пузико руками, не переставая дрыгать ногами и поглядывать на "гнома-похитителя красавиц".

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 18:04 
Студент Рейвенкло

Ласти проводила взглядом упавшую мантию, которую кто-то там внизу уже подобрал. Судя по ругательствам, заставившим девочку втянуть голову в плечи, этот кто-то доволен не было. Но санкций не последовало, так что можно было выдохнуть.
Можно было бы. Если бы не Роберт. От его слов Эластия побледнела, покраснела, а потом и вовсе позеленела, напоминая лицом не очень свежую уже траву.
- Мы? Как-нибудь? Справимся? Вместе?!
Ласти слышала, конечно, что у Крэбба что-то не сложилось то ли с помолвкой, то ли со свадьбой, то ли с первым в его жизни свиданием, но это же не повод вот так при всех говорить... такое. Но, поняв, что выхода нет, мрачно кивнула.
- Ничего себе цена за нос. Но я поняла. Предупрежу родителей.
Папа не обрадуется, мама не обрадуется, она сама не обрадуется. Хорошо, что можно было хотя бы на несколько минут отвлечься от мрачных перспектив и, взглянув на себя в зеркало, вымученно улыбнуться.
- Спасибо, мадам. Вы правы, так намного веселее.
Попытавшись запомнить, кто из ребят кем стал, Этельберг двинулась в проход.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 18:21 
Студент Хаффлпаффа

Ян с трудом доковылял до нужного места. Мало того, что мальчик не привык подниматься так высоко до дома, так ещё и противные лестницы постоянно меняли направления, пару раз сбивая его с пути. Но постепенно он добрался до нужного места. Вокруг входа толпилось очень много народу. Неужели ещё никого не пропускают? Да, нет. Габи вроде говорила, что уже можно собираться. Ну ладно сейчас посмотрим. И Скамандер подошёл поближе. Надо сказать, что мальчик очень сильно удивился, ведь все были в каких-то масках. Неужели надо было что-то взять с собой? А мне никто не сказал, эх. Ладно, разберёмся. И Ян подошёл к портрету полной дамы. -Здравствуйте мисс. Я бы хотел попасть в дом Гриффиндор.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 18:42 
Студент Хаффлпаффа

Веселье только начиналась! Полная Дама раздала ребятам различные маски или татуировки, которые очень забавно и прикольно смотрелись на лицах. По словам женщины Габс оказалась в образе медвежонка, и, поблагодарив её, хаффлпаффка начала копаться в сумке в поисках зеркальца. Надо же оценить свой внешний вид. Но нужный предмет не нашёлся, зато за это время в компании присоединился один из Барсуков. Мальчик как раз начал беседовать с леди Розитой, когда Габи заметила его и решила поздороваться.
- Янька, привет. Как дела?
Ребята один за другим стали заходить в Дом Огня, но Габс решила еще немного подождать остальных, вдруг кто-то еще решит посетить праздник, поэтому осталась пока беседовать с другом.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 18:55 
Студент Хаффлпаффа

Мальчик начал потихоньку оглядываться по сторонам. Вроде со многими он был знаком, а может даже и со всеми, только вот некоторых он не узнавал под масками. Немного присмотревшись, он заметил, что не у всех есть маски, у некоторых на лице были татуировки. Хммм, интересно, а какая пошла бы мне? Да и маску я даже не знаю, какую бы надел. За этими рассуждениями Ян не заметил, как к нему подошла Габи. Он очень сильно испугался когда, из неоткуда, так второкурснику показалось, возник голос, да ещё называющий его по имени. –Господи, ты меня напугала. Он нервно дышал. –Ты чего так людей пугаешь? Привет конечно. И присмотревшись к Габс, он добавил. –Какая красота. Где вы все такие взяли? Я тоже хочу. Но меня никто не предупредил, что будет маскарад.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 19:21 
Студент Хаффлпаффа

Ян на появление девочки отреагировал как-то странно.
- Напугала? Неужели этот рисунок на лице так странно смотрится? Реакция была уж слишком неожиданной, и Габс параллельно продолжила поиски зеркальца, вдруг всё действительно так плохо. Но фразой "Какая красота." мальчик успокоил хаффлпаффку, даже смутил немного.
- Так мы тоже об этом ничего не знали, нам всё это Полная Дама организовала. Не знаю, может опоздавшим тоже будут выдавать нечто подобное? И это ... прости, если напугала, я не хотела. Как настроение? Готов к празднику? Кстати, не знаешь, кто-то еще из ребят подойдёт? Или можно уже не ждать никого и идти на разведку? Кажется, Габс буквально завалила друга вопросами и расспросами. Ну кто ж виноват, что девочка была в предвкушении чудесного праздника, поэтому уже просто не могла устоять на месте.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 19:56 
Студент Хаффлпаффа

-Нет, нет. Рисунок очень красивый, просто я немного задумался, и не заметил как ты подошла. Мальчик огляделся по сторонам пытаюсь узнать кого-то ещё. Но толи все слишком быстро двигались, толи Скамандер так запыхался на лестницах, но всё плыло перед глазами и кроме Габи он никого не узнал. -Ой, а я уже начал переживать, что я один буду на маскараде как дурак без маски. Ну тогда всё хорошо, будем надеяться она даст мне интересный костюм. Настроение отличное, ещё бы не забег по движущимся лестницам, то было бы вообще супер. К празднику, хмммм. Даже не знаю. Гриффиндорцы такие не предсказуемые, поэтому сложно сказать. Но вроде бы да. И мальчик слегка улыбнулся, вспоминая куда представители этого факультета чуть не затащили -Ну наверное да. Я даже не знал, что ты будешь тут. А что там говорить про остальных. о мне кажется, как только меня пропустят внутрь можно уже идти, ведь даже если кто-то и подойдёт, то мы встретим его внутри, ну я надеюсь. И Ян улыбнулся ещё сильнее, вспомнив, что на таких праздниках ничего нельзя говорить со сто процентной уверенностью.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 20:45 
Преподаватель Хогвартса

Роберт понаблюдал за сменой цвета лица бедной несчастной третьекурсницы и коварно улыбнулся, что в сочетании с его новым имиджем производило невероятный эффект. И, наверное, даже пугало, что сейчас этот дворф-извращенец как закинет на плечо, как утащит в свой забытый медвежий угол, как посадит за выполнение домашних работ (ну устал шестикурсник, с кем не бывает), а о наследниках попозже. Они и подождать могут, в отличии от конца семестре.
- Плата высока, это королевский нос! - гордо заявил он, потрясая носом накладным. Но Эластия уже гордо удалилась. Бывает, с такой радостью надо смириться.
- Ави, составишь мне компанию? А то что-то меня сегодня совершенно никто не любит... и все шпыняют, - он состроил грустное выражение лица, тряхнув рыжими космами. - Пойдем на поиски приключений.
И тоже шагнул в проем.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 22:27 
Студент Хаффлпаффа

Ну, теперь то Габи узнала, что причиной испуга мальчика стал не рисунок на лице, а его задумчивость. - Бывает,- девочка понимающе улыбнулась своему собеседнику, - сама иногда вот так вот выпадаю из реальности. Как оказалось, прежде чем добраться до входа, Ян тоже умудрился столкнуться с некоторыми ситуациями.
- Вот с лестницами такая же проблема. Я тоже еле добралась: то повернула не в том месте, то лесенка начала направление менять. Не понимаю, как гриффиндоцам удаётся бегать вот так каждый день, при этот еще и бодренькими остаются и чудить умудряются!! Конечно, Габс немного преувеличивала, но сама была действительно рада, что гостиные Хаффлпаффа находятся на нижних этажах. Еще и кухня рядом, красота!!
Судя по ответу, Ян тоже не знал что можно ожидать от этого праздника, но тем интереснее и необычнее казалась атмосфера вокруг.
- Ну да, уж мне ли не знать о непредсказуемости гриффиндорцев! С улыбкой на лице Габс вспомнила о сестре. Интересно, чем там Дарька занимается? Надо будет разыскать её!
Только вот о посещении праздника другими Барсуками Ян, как и Габи, ничего не знал, зато выдвинул вполне разумную мысль, с которой девочка не могла не согласиться. - Ну да, думаю, ты прав. Если уж кто-то придёт, то, надеюсь, найдёмся все. Ну что, тогда пошли?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 23:31 
Портрет

- Ох, я рада, что вам всем понравилось. Вам же понравилось? Точно? Никто не обиделся? Правильно, обижаться ведь не на что! Зато вы все такие теперь разные, такие интересные! - восхищенно осмотрела преобразившихся студентов леди Розита.
Впустив всех желающих, Полная Дама снова вернулась на законный пост, и уже почти сразу заметила еще двоих гостей.
- Кто к нам идет! Тоже на праздник? Тогда вот, костюмчики возьмите. Та-а-ак, мисс Булстроуд, раз вы в паре с самым прекрасным дварфом, то вы должны стать его некрасивой подружкой, хих. Нет, я ничего про вас не имею в виду, вы прелесть, но вот возьмите маску... скажем, гоблина. Мистер Скамандер, а вы случайно не любите подшучивать над друзьями, нет? Ну в общем, я вам нашла маску тролля, смотрите!
ИзображениеИзображение
- Если желаете пройти - проходите! - улыбнулась леди, и проем открылся.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 23:52 
Студент Рейвенкло

Ребекка впервые оказалась в другом Доме, что само собой разумеется, конечно это было здорово, посмотреть как живут в других домах и пройдя к портрету девочка немного удивилась. У них висит Привратник, а здесь портрет женщины. Видимо нужно получить у нее разрешение.
Здравствуйте я Ребекка. Хочу попасть в башню. смело заявила Ребекка.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 00:15 
Студент Хаффлпаффа

Праздник Гриффиндора как раз должен был начаться и все ребята живо направились к дому львят, чтобы не давать им праздновать в одиночестве.
Юня была не исключение, хотя и праздники хаффлпаффка не сильно любила, такая у нее уж была натура. Но она была уверена, что этот ей точно должен понравится.
Подойдя к портрету охраняющей вход в дом Гриффиндора дамы, Юня не сразу узнала знакомых ей ребят. Все поголовно были в веселых, ну или не очень, масках. Юниэлль даже растерялась в первые секунды, но потом быстро сориентировалась и подошла к своим. Светлая копна волос Габи, а там же с ней и рыжая шевелюра Яна. Юня подошла и приветливо улыбнулась.
- Вы не против, если я похожу с вами.. Особенно пока не встречу Монику. Не хочу заблудиться, - хаффлпаффка говорила негромко, поэтому не была уверена, что ребята ее точно расслышали.
- Я сейчас... - Юн развернулась и подошла к портрету полной Дамы..
- Здравствуйте, миссис..- Юн запнулась, не зная, как сказать, - Нет, просто здравствуйте. Я бы хотела получить разрешение на проход в башню, - девочка улыбнулась и перекатилась пару раз с носков на пятки и наоборот.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 00:30 
Студент Слизерина

Засмеялась.
- Вот ведь подстава, так это всего лишь ты Мак? А я уж понадеялась что действительно похититель... а то смотри какие у тебя усы клевые! Я бы косички заплетала бы в плену)))
Опять хихикнула смотря на Роберта маска у него все таки потрясающая.
Я с удовольствие составлю тебе компанию, но ты сильно на других не обижайся, если бы ты мне сейчас предложил бы завести совместное потомство то, я бы с тобой тоже никуда не пошла... я тебя конечно очень люблю, но такой шнобель своим детям не хотела бы!
Но тут ей вручили ее маску, и она рассмеялась снова, с благодарностью приняла ее.
- Спасибо Миледи, она прекрасна, очень выгодно подчеркивает мои глаза... теперь они действитель красивые... на фоне то такого.
Одела маску, пощупала свой теперь тоже выдающийся шнобель.
- Все Мак, если там будет конкурс на короля и королеву вечера мы уже победители!
Смеясь шагнула в проем вслед за парнем.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 01:56 
Студент Рейвенкло

Хельга наблюдала за сложившейся ситуацией похихикивая. Вот же ж люди! Ни стыда, ни совести нет! Но вскоре в свой портрет вернулась Полная Дама, сказала, что никакого пароля не нужно, и Хельга выяснила, что ей не придётся подниматься в свою башню, чтобы переодеться, потому что Полная Дама выдала Хельге татуировку в форме орла.
- О, благодарю Вас, леди Розитта! – кажется, именно так её называли те, кто стоял с ней рядом.
Обычно Хельга не упускала возможности вставить свои пять копеек, но в этот раз что-то сильно задумалась, но всё равно повернулась к Маку и сказала:
- Экономический кризис. Спрос явно не равен предложению. Но ничего страшного. Просто не сезон.
И не шагнула, а впрыгнула в проём, потому что у Мака скорость переваривания информации могла быть очень высокой.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]